Курсы японского языка

Покорите язык за по инновационной программе “IndiGo TheFirst”!
Узнать подробнее
Изучение японского языка с нуля

Японский язык – один из самых таинственных и красивых языков в мире, а японская культура – это синтез многовековых традиций и технологий будущего. Изучение любого языка невозможно без изучения истории, культуры, традиций и обычаев страны, а Япония славится своим обилием самобытности и колорита!

Почему стоит изучать японский язык?

· Путешествия: сегодня не каждый турист в Японии может похвастаться хотя бы базовыми знаниями языка, но если вы заговорите на японском с жителями этой невероятной страны, они будут в восторге! Кроме того, зная язык, вы сможете путешествовать в самые потаённые места Японии и составлять собственные маршруты.

· Бизнес: если вы давно задумывались о том, чтобы начать сотрудничество с японской компанией, вам стоит задуматься и об освоении основ японского языка и этикета. Эти базовые знания дадут вам преимущества, так как японоговорящий партнёр по бизнесу не из Японии – это большая редкость! И будьте уверены — ваши знания высоко оценят японские бизнес-партнёры!

· Японская поп-культура: все мы знаем, какую важную роль играет массовая культура Японии в современном мире. Если вы неравнодушны к аниме, манга, японским роботам, японской заботе о животных и природе, великолепным композициям в японской кухне, то изучение японского языка станет для вас настоящим открытием! Только представьте: вы сможете смотреть шедевры волшебника Миядзаки Хаяо и читать великие бестселлеры Харуки Мураками без перевода!

· История и традиции: Япония – одна из тех стран, которая многих привлекает своей способностью совмещать в XXI в. древние традиции и передовые технологии. Если вы неравнодушны к истории сёгунов и самураев, к японской чайной церемонии и кимоно, к боевым искусствам или искусству икебана, то изучение языка откроет перед вами двери к познанию тонкостей любого древнего искусства Японии!

· Жизнь и образование в Японии: всё чаще молодые люди задумываются об обучении заграницей – сегодня такая возможность есть и для поклонников Японии! Образование в Японии считается одним из лучших в мире, и с каждым годом вузы Японии принимают всё больше иностранных студентов на обучение. Мы готовы помочь вам в освоении японского языка на высоком разговорном и письменном уровне, чтобы ваша мечта осуществилась!

Что мы предлагаем?
· Курсы японского языка для детей
· Курсы японского языка для взрослых
· Изучение японского языка на основе ваших увлечений (аниме, манга, японская литература)
· Подготовка к сдаче JLPT
· Встреча с носителями языка (от уровня JLPT N5)

Интересные факты о Японском
1
Японский язык практически не связан ни с одним из распространенных языков мира
2
Слово «Япония» в переводе с японского означает «Земля восходящего солнца»
3
Японский язык – один из самых быстрых разговорных языков мира
4
Японский язык начал свое заметное развитие в шестом веке от народа Ямато
5
В японском языке нет пробелов, т.е. весь текст пишется слитно. Исключения только при написании текста латиницей.
6
Японцы пишут иероглифами, которые позаимствовали у китайцев много веков назад.

Филиалы в г. Сургут
ул. Университетская, 41
Успейте записаться на пробный урок бесплатно
Познакомимся с педагогами